Радиатор биметаллический Thermofix 500/80, 6 секций
Биметаллический радиатор Thermofix - это секционный радиатор отопления с каркасом из стальных труб, покрытым оболочкой из алюминия высокой степени очистки.
Основное преимущество биметаллического радиатора перед алюминиевым - его прочность. Рабочее давление биметаллического радиатора Thermofix достигает 25 атмосфер, тогда как большинство алюминиевых моделей работают при давлении в 16 атмосфер. И хотя давление в городских отопительных сетях обычно не превышает 8-10 атмосфер, делая скидку на их нестабильность, большинство специалистов сходятся во мнении, что некоторый запас прочности для отопительных приборов необходим.
Биметаллический радиатор Thermofix обладает более высокой стойкостью к коррозии и предъявляет меньшие требования к свойствам и качеству теплоносителя, что в российских условиях является важным преимуществом, т.к. нарушение этих требований может привести к повышенному газообразованию в системе отопления и ускоренному износу алюминиевого радиатора.
Радиаторы Thermofix производятся на одном из самых современных российских заводов, оснащенном новейшими производственными линиями европейского производства.
Преимущества и особенности Thermofix 500/80, 6 секций
- Длительный срок эксплуатации
- Высокая прочность
- Высокая теплоотдача
- Невосприимчивость к коррозии
- Быстрая реакция на команды термостата
Биметаллический радиатор Thermofix подходит для применения, как в индивидуальных, так и в центральных системах отопления. В качестве теплоносителя могут использоваться вода и незамерзающие жидкости с pH = от 8,3 до 9,5.
Секция радиатора состоит из стального закладного элемента, залитого под высоким давлением алюминиевым сплавом. Конструкция секции полностью исключает контакт теплоносителя с алюминиевым сплавом, что гарантирует бесперебойную эксплуатацию прибора в системе отопления.
Секции собираются на стальных ниппелях с использованием специальных прокладок не содержащих асбест. Радиатор после сборки подвергается многоступенчатой очистке и окраске.
Цвет радиатора - белый (RAL 9016). Наружное покрытие выполнено согласно европейским требованиям по экологии и безопасно для потребителей - не выделяет вредных веществ при работе отопительного прибора.
Технические характеристики Thermofix 500/80, 6 секций
Межосевое расстояние, мм: 500
Глубина секции, мм: 80
Количество секций, шт: 6
Теплоотдача секции, Вт: 152
Рабочее давление, бар: 25
Опрессовочное давление, бар: 38
Масса секции, кг: 1,47
Объем воды в секции, л: 0,20
Страна изготовитель: Россия
Гарантия: 10 лет
Нет отзывов о данном товаре.